ঘূর্ণিঝড় “হামুন” মোকাবিলায় পায়রা বন্দরে ৫টি কমিটি গঠন | আপন নিউজ

মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬, ১১:০৯ পূর্বাহ্ন

প্রধান সংবাদ
কলাপাড়ায় ফসলি জমির মাটি বিক্রি: ভ্রাম্যমাণ আদালতে এক লাখ টাকা জ’রি’মানা অনৈতিক ভিডিও ভাইরাল ঘটনায় কলাপাড়ায় বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক বরখাস্ত ‘কলাপাড়া চৌকি আদালত বার ভবনের জন্য সরকারি জমি বরাদ্দের কাজ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে’ কলাপাড়ায় ১৪ হাজার টাকা জা’ল নোটসহ যুবক আ’ট’ক ডেঙ্গু প্রতিরোধ দিবসে কুয়াকাটা খালে পরিচ্ছন্নতা অভিযান গোপনীয়তার সাথে অসহায়দের ঘরে ঘরে চাল পৌঁছে দিচ্ছে গাজী মমতাজ এন্ড দুলাল’স ফাউন্ডেশন আমতলীতে জমজমাট ঈদবাজার; জিমিচু পোশাকের দ’খ’লে বাজার কলাপাড়ায় আন্তর্জাতিক নদীকৃত্য দিবস পালিত; মা’ন’ব’ব’ন্ধ’ন ও কাগজের নৌকা ভাসানো কলাপাড়ায় দলিল জা’লিয়াতি করে অন্যের জমি দ’খ’লের চেষ্টা; চক্রের এক হোতার নামে মা’ম’লা কলাপাড়ায় ইসলামী ছাত্রশিবিরের আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত
ঘূর্ণিঝড় “হামুন” মোকাবিলায় পায়রা বন্দরে ৫টি কমিটি গঠন

ঘূর্ণিঝড় “হামুন” মোকাবিলায় পায়রা বন্দরে ৫টি কমিটি গঠন

আপন নিউজ অফিসঃ ঘূর্ণিঝড় “হামুন” মোকাবিলায় কলাপাড়ার পায়রা সমুদ্র বন্দর কর্তৃপক্ষ পাঁচটি দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটি গঠন করেছেন। কমিটিগুলো হচ্ছে ক্ষয়ক্ষতি এড়ানো ও পূর্ব প্রস্তুতি গ্রহণ, কন্ট্রোল রুম পরিচালনা, ইমারজেন্সি রেসপন্স টিম, মেডিকেল টিম এবং বহিরাগত আশ্রয় প্রার্থীদের আবাসন ব্যবস্থাপনা কমিটি। এসব কমিটি সার্বক্ষনিক মনিটর করবেন বন্দর চেয়ারম্যান রিয়ার এডমিরাল গোলাম সাদেক। মঙ্গলবার দুপুরে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন পায়রা বন্দরের মিডিয়া ইউংস ও ট্রাফিক বিভাগের উপ পরিচালক আজিজুর রহমান।

এদিকে, ঘূর্ণিঝড়ের ক্ষতি এড়াতে ইতোমধ্যে বন্দর চ্যানেল থেকে সব জাহাজসমূহকে নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। বন্দরের নিজস্ব জলযান ও ইকুইপমেন্ট সমূহ সর্বোচ্চ নিরাপদ অবস্থানে রাখা হয়েছে বলে বন্দর সূত্রে জানা গেছে।

পায়রা বন্দরে মিডিয়া ইউংস ও ট্রাফিক বিভাগের উপ পরিচাল আজিজুর রহমান জানান, চেয়ারম্যান মহোদয়ের নির্দেশনায় বন্দরের ক্ষয়ক্ষতি এড়ানোর জন্য কাজ করছি। বন্দরের জাহাজগুলো নিরাপদ স্থানে রয়েছে।

আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved 2022 © aponnewsbd.com

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: JPHostBD
error: সাইটের কোন তথ্য কপি করা নিষেধ!!